По течению реки корабль плыл 5 часов, а против течения корабль проплыл ещё 3 часа. Найди скорость

корабля, если известно, что по течению он проплыл на 108 км больше чем против течения, а скорость течения равна 3 км/я

Ответы на вопрос

Отвечает Галымов Салимжан.

Ответ:

5(х+3)-3(х-3)=108

5х+15-3х+9=108

2х=108-15-9

2х= 84

х= 84÷2

х=42км/ч скорость корабля