СРОЧНО!!!! Зина хочет сделать цветочную клумбу в форме параллелограмма. У неё есть 18,6 метра(-ов)

декоративного заборчика. Какой длины должна быть вторая сторона клумбы, если одна сторона равна 2,5 м?Ответ: длина второй стороны должна быть не больше м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гребёнкин Денис.
Так как клумба имеет форму параллелограмма, то ее противоположные стороны равны.
Тогда длина двух противоположных сторон равна: 2,4 + 2,4 = 4,8 м.
Определим количество оставшегося декоративного забора: 13,2 – 4,8 = 8,4 м.
Тогда длина второй стороны клумбы равна: 8,4 / 2 = 4,2 м.
Ответ: Длина второй стороны клумбы равна 4,2 метра.