. Найти производную: f (x) = (2x-1)^5


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:   f '(x) = 10 (2x-1)⁴ .

Пошаговое объяснение:

f (x) = (2x-1)⁵ ;

f '(x) = [ (2x-1)⁵ ] ' = 5 *  (2x-1)⁴ *  (2x-1)' =  5 *  (2x-1)⁴ *( 2 * 1 + 0 ) = 10 (2x-1)⁴ .

f '(x) = 10 (2x-1)⁴ .