Зина хочет сделать цветочную клумбу в форме параллелограмма. У неё есть 13,6 метра(-ов)

декоративного заборчика. Какой длины должна быть вторая сторона клумбы, если одна сторона равна 2,3 м?Ответ: длина второй стороны должна быть не больше ____ см​

Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянова Виолетта.

Ответ: 4,5м

Объяснение:

1) Находим полупериметр клумбы:

1/2Р=13,6/2=6,8м

2) Полупериметр равен сумме двух прилегающих сторон. Если одна сторона известна, то второя будет равна разности полупериметра и известной стороны:

6,8-2,3=4,5м