На плантации винограда шла уборка урожая. Одна группа виноградарей работала 7 ч., а другая — 9 ч.

Выяснилось, что обе группы собрали одинаковое количество винограда. Определи, сколько центнеров винограда убрала первая группа виноградарей за 7 ч., если известно, что каждый час она убирала на 12 ц больше второй группы.

Ответы на вопрос

Отвечает Амангали Жанадил.

Ответ:

378

Пошаговое объяснение:

x - количество винограда собирает 1-я группа за 1 час, ц.

7x=9(x-12)

7x=9x-108

9x-7x=108

x=108/2

x=54 ц

7·54=378 ц винограда собрала 1-я группа за 7 часов.