Две бригады были заняты на уборке картофеля. Первая бригада за 5 ч. работы убрала картофеля столько

же, сколько вторая бригада — за 7 ч. Найди количество центнеров картофеля, которое убрала первая бригада за 5 ч., если за один час она убирала на 22 ц больше, чем вторая бригада. за 5 ч. первая бригада убрала ц?

Ответы на вопрос

Отвечает Мокроусова Владислава.

Ответ:

(x+22)×5=7x

5x+110=7x

110=7x-5x

7x-5x=110

2x=110

x=110÷2

x=55

55+22=77(первая бригада)

77×5=385

первая бригада убрала за 5 часов 385 ц.