Две бригады были заняты на уборке картофеля. Первая бригада за 8 ч работы убрала картофеля столько

же, сколько вторая бригада за 10 ч. Найди количество центнеров картофеля, которое убрала первая бригада за 8 ч, если за один час она убирала на 12 ц больше, чем вторая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Коляда Алексей.

Пусть работа по уборке картофеля 1 (единица), тогда:

1/8-1/10=1/40 часть больше в час убирала первая бригада, это 12 ц.

12÷1/40=480 ц. картофеля, которое убрала первая бригада за 8 ч.

Ответ: 480 центнеров.