Решить задачу с помощью уравнения. За 2 дня было изготовлено 96 деталей. В первый день было

изготовлено на 8 деталей больше, чем во второй день. Сколько деталей было изготовлено за каждый день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Муллаянов Радмир.

Ответ:

х+х+8=96

2х+8=96

2х=96-8

2х=88

х=44

х+8=52

Пошаговое объяснение:

х-первый день

х+8-второй день

Отвечает Визжалов Даниил.

Ответ: за 1-й день 52 детали, а за 2-й день 44 детали

условие и решение прикрепляю на фото