3. Решите уравнение: 96: (х-9)=12​


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Диана.

96: (x-9)=12        

(x-9)=96:12

x-9=8

x=9+8

x=17

Проверка:

96: (17-9)=12

96: 8=12

12=12

Ответ:  17

Отвечает Каргополова Наташа.

96:(x-9)=12\\\frac{96}{x-9}=12\\96=12(x-9)\\8=x-9\\-x=-9-8\\-x=-17\\x=17