2)Ширина прямоугольника 8 см, его длина составляет 150% от его ширины.Найдите периметр и площадь

прямоугольника.РЕШАТЬ ПРОПОРЦИЕЙ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Зубарева Катя.

Ответ:

Ширина- 8см

Длина - 150% от ширины

8÷100×150=12см - длина

Р= (12+8)×2=40см периметр

S=12×8=96см²площадь

Пошаговое объяснение:

Это решение пропорцией

8÷х=100÷150

100х=150×8

100х=1200

х=1200÷100

х=12

Р= (12+8)×2=40см периметр

S=12×8=96см²площадь