точки a b и c лежат на одной прямой расстояние между точками равно 20 см а между точками b и c - 5

см найдите расстояние между точками A и C​

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Диана.

Ответ:

20+5=25(см) расстояние между точками А и С

Отвечает Соколовская Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В задании не оговорено, в каком порядке расположены точки a b и c

Пусть точки А, В и С расположены как записаны:

 .А                                   .В                  .С  

            20 см                           5 см

АС = АВ + ВС = 20 + 5 = 25 см

Пусть точки А, В и С расположены в другом порядке:

 .А                                   .С                  .В  

 АВ = 20 см    СВ = 5 см

АС = АВ - СВ = 20 - 5 = 15 см