1. Вычислите, удобным способом: (38×54 + 38×42): 24; 3) 736×983 - 736×883; 2) 2 416.67 + 33.2416;

4) (88×89-88×69): 440 + 60 пожалуйста быстрее дам 40 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Дарья.

Ответ:

1) 152

2) 241600

3) 73600

4) 64

Пошаговое объяснение:

1) (38×54 + 38×42) : 24 = (38 * (54 + 42)) : 24 = (38 * 96) : 24 = (38 * 24 * 4) : 24 = 38 * 4 = 152

2) 2416 * 67 + 33 * 2416 = 2416 * (67 + 33) = 2416 * 100 = 241600

3) 736 × 983 - 736 × 883 = 736 * (983 - 883) = 736 * 100 = 73600

4) (88×89-88×69) : 440 + 60 = (88 * (89 - 69)) : 440 + 60 = (88 * 20) : (22 * 20) + 60 = (44 * 2 * 20) : (22 * 20) + 60 = (22 * 20 * 4) : (22 * 20) + 60 = 4 + 60 = 64