2) Три строителя планировали построить дом за 40 дией. В иии на помощь пришли другие строители и

дом был построени за 24 дня. Сколько строителей пришло на помощь?Пожалуста помогите❤️.Желательно типо с:3строителя-40дн и т.д пж срочно! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Болгар Тёма.

Ответ:

3:40=Х:24

Х=3*40:24

Х=5

5-3=2 (пришло на помощь)

Или

3стр. за 40дней

Значит 1 стр.= 3*40=120дней

120:24= 5 чел.

Отвечает Фалёв Арсений.

Ответ:

1) 3 х 40 = 120 (дней) - понадобится одному строителю;

2) 120 : 24 = 5 (строителей) - построят дом за 24 дня;

3) 5 - 3 = 2 (строителя) - пришли на помощь.

Ответ 2 строителя