сел ние 85. 1) Бревно длиной 3 м надо распилить на равные части по 60 см. На распил потребуется б

мин. Сколько часов понадобится, чтобы распилить на такие же части 15 бревен, Вычислите при ò = 7. А. 5 ч; В. 7 ч; С. 4 ч; D. 3 ч. 2) Три строителя планировали построить дом за 40 дней. К ним на помощь пришли другие строители и дом был построен за 24 дня. Сколько строителей пришло на помощь?​

Ответы на вопрос

Отвечает Блинкова Алиса.

Ответ:

1) Для распила одного бревна длиной 3 м на равные части по 60 см потребуется:

(3 м * 100 см/м) / 60 см = 5 частей.

Тепер, для 15 бревен, потребуется 15 бревен умножить на 5 частей на каждое бревно:

15 бревен * 5 частей = 75 частей.

Тепер давайте рассчитаем время (в минутах), которое потребуется для распила 15 бревен со скоростью 7 частей в минуту:

75 частей / 7 частей/мин = приблизительно 10,71 минут.

Ответ: приблизительно 11 минут.

2) Пусть x - количество строителей, которые пришли на помощь. Согласно условию задачи, три строителя строили дом в течение 40 дней, и с помощью других x строителей они построили дом за 24 дня. Мы можем поставить уравнение:

3 строителя * 40 дней + x строителей * 40 дней = (3 + x) строителей * 24 дня.

Тепер решим это уравнение для x:

120 дней + 40x дней = 24(3 + x) дня.

120 дней + 40x дней = 72 дня + 24x дня.

Переносим все x-термины на одну сторону и константные термины на другую:

40x - 24x = 72 дня - 120 дней.

16x = -48 дней.

x = -48 дней / 16 = -3.

Итак, x равно -3. Однако количество строителей не может быть отрицательным, поэтому мы можем предположить, что 3 строителя, скорее всего, ушли с проекта, а не пришли на помощь.

Ответ: На помощь пришли 3 строителя.