85. 1) Бревно длиной 3 м надо распилить на равные части по 60 см. На распил потребуется b мин.

Сколько часов понадобится, чтобы распилить на такие же части 15 бревен? Вычислите при b = 7. D. 3 ч. v 2) Три строителя планировали построить дом за 40 дней. К ним на помощь пришли другие строители и дом был построен за 24 дня. Сколько строителей пришло на помощь? А. 5 ч; В. 7 ч; С. 4 ч; Срочно пожалуйста дам 60 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Петрунин Сергей.

3м=300 см

300:60=5 (кусков)  

7*4=28 (мин)  

28*15=420 (мин)  

420:60=7 (ч)  

Пошаговое объяснение:

2 не знаю

Отвечает Айбедуллов Амир.

Ответ:

3м=30см

1)300:60=5(ч)-разделили

2)5*7=35(мин)-требуется

ответ:35минут