Три строителя планировали построить дом за 40 дней. К ним на помощь пришли другие строители и дом

был построен за 24 дня. Сколько строителей пришло на помощь?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Руслан.

40/24=3/х
х=40*3/24=5 строителей пришло