Как решить это уровнение ? 20 - ( 2x + 5,4) = 1,21 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Кадрачев Руслан.

Ответ:

x = -6,695

Пошаговое объяснение:

20 - ( 2x + 5,4) = 1,21

20 - 2x - 5,4 = 1,21

2x = 1,21 - 20 + 5,4

2x = -13,39

x = -13,39÷2

x = -6,695