1. Вычислите удобным способом: 1) (38 · 54 + 38.42): 24; 3) 736.983 - 736.883; 2) 2 416.67 +

33.2416; (88 · 89 - 8869) : 440 + 60​

Ответы на вопрос

Отвечает Фенева Софья.

Відповідь:

1) (38*54 + 38*42) : 24 = 38 * (54+42) : 24 = 38 * (96 : 24) = 38 * 4 = 152

3) 736.983 - 736.883 = 0,1

2) 2 416.67 + 33.2416 - тут щось пропущено, або знак... або = 2449,9116

(88 * 89 - 88 * 69) : 440 + 60​ = 88 * (89 - 69) : 440 + 60 = 88 * 20 : 440 + 60 = 1760 : 440 + 60 = 4 + 60 = 64

Покрокове пояснення: