реши уравнение и подбери уравнение к задаче : а ) ( x - 3 983 ) + 7 267 = 12 000 б ) x + ( 3 983 +

7 267) = 12 000 в) x- 3 983 =12 000 + 7 267 зоопарке есть индийский слон по кличке Раджа,африканская слониха,которою зовут Буба ,и жираф по кличке Петька.Масса Раджи равна 3 тонны 983 кг,масса Бубы -7 тонны 267 кг,а массы Раджи, Бубы и Петьки вместе-12 тонн.Чему равна масса жирафа Петьки поомагите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.
Уравнение б
x + ( 3 983 + 7 267) = 12 000
x + 11250 = 12 000,
х=12000-11250
х=750кг весит жираф Петька