Из имеющейся ткани можно сшить 17 детских курток, причём на каждую куртку идёт 2 м ткани. Сколько

курток для взрослых можно сшить из этой ткани, если на каждую такую куртку идёт 4 м ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Ольга.

Ответ:

ставь лучшего

Пошаговое объяснение:

17×2=34 - это сколько всего метров ткани

34/4=8.5

т.е 8 курток можно сшить

Отвечает Тихонова Лиза.

Пошаговое объяснение:

1) 17 × 2 = 34 (всего)

2) 34/4 = 8.5

Ответ: можно сшить 8 курток