Из имеющейся ткани можно сшить 17 детских курток, причём на каждую куртку идёт 2 м ткани. Сколько

курток для взрослых можно сшить из этой ткани, если на каждую такую куртку идёт 4 м ткани?получила от подруги книгу на три дня. В первый день она прочитала 28 страниц, а во второй день- в три раза больше, чем в первый. В третий день Валя прочитала на 25 страниц меньше, чем во второй. Успела ли она прочитать книгу вовремя, если в книге 194 страницы?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Первая задача:

1) 17*2=34(м)-ткани ушло на куртки

2) 8*4=32(м)-ткани уйдёт на куртки для взрослых.

Ответ: куска ткани в 34 м хватит чтобы сшить 8 курток взрослым