38. Написать в явном виде функцию у, неявно заданную следующим уравнением: 1)2^xy=5

2)lgx+lg(y+1)=4 3)(1+x)cosy-x^2=0

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Андрей.

1) 2^xy=5.

  xy = log((2),5).

  y = log((2),5)/x.

2) lgx+lg(y+1)=4.

   lg(x*(y+1))=4.

   10^4 = xy+x.

   y = (10^4 - x)/x =  (10^4/x) - 1 .

3)  (1+x)cosy-x^2=0.

    cosy = x^2/(1+x).

    y = arccos(x^2/(1+x)).