Найдите cosA если 1)sinA=1/3 2)sinA=3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Лисовой Артем.

Пошаговое объяснение:

Sin^2A+cos^2A=1

CosA=корень (1-sin^2A)=

=корень (1-(1/3)^2)=корень (1-1/9)=

=корень ((9-1)/9)=корень (8/9)=

=(корень 8)/3=2корень2 /3

б)

cosA=корень (1-(3/5)^2)=

=корень (1-9/25)=корень ((25-9)/25)=

=корень (16/25)=4/5