скорость лодки в стоячей воде 32 км в ч а скорость течения реки 1,8 км ч Найдите скорость лодки

против течения воде 32 км ч а скорость течения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ратникова Дарья.

Ответ:

30,2

Пошаговое объяснение:

если находим скорость лодки против течения, то понимаем, что течение мешает плыть и поэтому его скорость мы вычитаем, тем самым лодка плывет медленнее

Отвечает Поляков Данила.

Ответ: 30,2км/час

Пошаговое объяснение:

Скорость лодки против течения реки равна разности скоростей лодки в стоячей воде и скорости реки:

V=Vл-Vр=32-1,8=30,2км/час