Масса сундука — 5 кг. А масса сокровищ, которые в нём лежат, на 20 кг больше массы сундука. Сколько

весит сундук с сокровищами?​

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.

Ответ:

30кг

Пошаговое объяснение:

20+5=25(кг)- вес сокровищ

25+5=30(кг)- вес сундука с сокровищами