2(x-3)+5=4(x+2)допоможіть будь ласка​


Ответы на вопрос

Отвечает Жук Саша.

Ответ:

2(x-3)+5=4(x+2)\\\\2x-6+5=4x+8\\\\2x-1=4x+8\\\\-1-8=4x-2x\\\\2x=-9\\\\x=-\dfrac{9}{2}\\\\x=-4,5

Отвечает Зиннатуллин Даиль.

2( x-3)+5=4(x+2)

2x-6+5=4x+8

2x-1=4x+8

2x-4x=8+1

-2x=9

x=9:(-2)

x= 4,5