Семь пиратов делили четыре одинаковых сундука с сокровищами. Они договорились, что четверо из них

возьмут себе по сундуку, а остальные получат справедливую компенсацию, равную стоимости сундука. Каждый из получателей сундука заплатил в общий фонд по 30000 пиастров, после этого деньги распределили между оставшимися пиратами. В какую сумму был оценен один сундук? быстрооо

Ответы на вопрос

Отвечает Куц Александр.

Ответ:

один сундук = 40 000 пиастров

Пошаговое объяснение:

Кол-во пиратов - 7, из них:

С сундуками - 4 согласно условия, заплатили в фонд по 30 000 пиастров.

Без сундуков - 3, так как 7 - 4 =3

1) 30 000 * 4 = 120 000 пиастров (оплата в фонд) - Всего в фонде

2) 7 - 4 = 3 (пир.)- без сундука;

3) 120 000 : 3 = 40 000 пиастров компенсация, который получил каждый пират.

Согласно условия задачи остальные получат справедливую

К компенсацию, равную стоимости сундука С.

К = С, т.е. К = 40 000 = С