1. Маши есть красные и белые шарики. Если количество белых шариков увеличить в n раз, то в сумме у

неё будет 125 шариков. А если увеличить в n раз количество только красных, то шариков будет 127. Сколько шариков у Маши сейчас? Найдите все варианты, если n — натуральное число. 2. Девять пиратов делили пять одинаковых сундуков с сокровищами. Они договорились, что пятеро из них возьмут себе по сундуку, а остальные получат справедливую компенсацию, равную стоимости сундука. Каждый из получателей сундука заплатил в общий фонд по 12000 пиастров, после этого деньги распределили между оставшимися пиратами. В какую сумму был оценен один сундук? Пожалуйста !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Дарья.

Ответ:

15000

Пошаговое объяснение:

9-5=4 это кол-во пиратов кому ничё не досталось

12000·5=60000 пиастр которые положили пираты получившие сундуки

60000÷4=15000 стоит каждый сундук

ВРОДЕ ТАК