Девять пиратов делили пять одинаковых сундуков с сокровищами. Они договорились, что пятеро из них

возьмут себе по сундуку, а остальные получат справедливую компенсацию, равную стоимости сундука. Каждый из получателей сундука заплатил в общий фонд по 12000 пиастров, после этого деньги распределили между оставшимися пиратами. В какую сумму был оценен один сундук?

Ответы на вопрос

Отвечает Гнедина Елизавета.

Ответ: 15.000

Пошаговое объяснение:

9-5=4- пираты, не получившие сундук

12.000×5=60.000-общий фонд

60.000÷4=15.000- оценка стоимости одного сундука