Сто пиратов переносили на берег сундуки с сокровищами. Каждый сундук несли семеро пиратов. Капитан

Сильвер считает, что во время переноски все пираты заработали поровну, поскольку каждый участвовал в переноске 65 сундуков. Докажите, что капитан ошибся.

Ответы на вопрос

Отвечает Янковская Даша.
Капитан Сильвестр ошибся т.к.1 сундук несли семеро пиратов, всего пиратов было 100, а сундуков -65. Если мы посчитаем сколько ходок сделали пираты неся по 7ро человек 1 сундук
(65*7)/100=455/100=4,55 у нас не получается число делящиеся на число количества пиратов, значит это количество сундуков нельзя разделить поровну среди 100 пиратов