3(4+1)(4^{2}+1)(4^{4}+1)(4^{8}+1)-4^{16} чему равно?


Ответы на вопрос

Отвечает Вайсберг Валерия.

Ответ:

- 1.

Пошаговое объяснение:

1) 3(4+1) = 3×5 = 15

2) 4^2 + 1 = 16 +1 = 17

3) 4^4 + 1 = 256 +1 = 157

4) 4^8 + 1 = 65536 + 1 = 65537

5) 15 × 17 × 157 × 65537 = 4294967295

6) 4294967295 - 4^16 = 4294967295 - 4294967296 = - 1.

Отвечает Чепинога Даниил.

Ответ:

3*(4+1)*(4^2+1)*(4^4+1)*(4^8+1) - 4^16 = 15*17*257*65537 - 4294967296 = 4294967295 - 4294967296 = -1