(x+312):38=102

22374:(x-125)=1243493+17*x=181913*y-304=203(x-70):4=38012*(50+x)=9600487+17*x=589205*x-212=403138x-100x-6961=12407905-(212y+88y)=105(26-x)*12=3672:(x+5)=12сделайте что сможете​

Ответы на вопрос

Отвечает Чуев Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

х + 312 = 102 * 38

х + 312 = 3876

х = 3876 - 312

х = 3564

2)

х - 125 = 22374 : 1243

х - 125 = 18

х = 18 + 125

х = 143

3)

17х = 1819 - 493

17х = 1326

х = 1326 : 17

х = 78

4)

13у = 203 + 304

13у = 507

у = 507 : 13

у = 39

5)

х - 70 = 380 * 4

х - 70 = 1520

х = 1520 + 70

х = 1590

6)

600 + 12х = 9600

12х = 9600 - 600

12х = 9000

х = 9000 : 12

х = 750

7)

17х = 589 - 487

17х = 102

х = 102 : 17

х = 6

8)

205х = 403 + 212

205х = 615

х = 615 : 205

х = 3

9)

138х - 100х = 1240 + 6961

38х = 8201

х = 8201 : 38

х = 8201/38

х = 215. 31/38

10)

7905 - 300у = 105

300у = 7905 - 105

300у = 7800

у = 7800 : 300

у = 26

11)

26 - х = 36 : 12

26 - х = 3

х = 26 - 3

х = 23

12)

х + 5 = 72 : 12

х + 5 = 6

х = 6 - 5

х = 1