Приняв ля 3,14, найдите длины радиуса и диаметра круга, если его площадь равна 314 см2.Ответ

выразите в дециметрах помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Лутков Никита.

Ответ: 1дм; 6,28дм

Пошаговое объяснение:

Площадь круга определяется по формуле: S=πR²

Отсюда R=√S/π=√√314/3,14=10см=1дм

Длина окружности определяется по формуле: L=2πR=2*3,14*1=6,28дм

Отвечает Вычегжанина Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S = 314 см²

π = 3,14

R = ? см

D = ? см

S = πR²

R² = 314 : 3,14 = 100

R = √100 = 10 см = 1 дм

D = 2R

D = 2 * 10 = 20 см = 2 дм

Ответ: 1 дм; 2 дм