Для покраски всего забора Тому требуется 5 часов, а Гекльберри Фину для покраски 2/3 забора

требуется 4 часа. Сколько времени потребуется мальчикам для выполнения половины всей работы,если они будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Марина.

Смотри.................


Отвечает Дауренов Арнур.

Ответ:

1 4/11

Пошаговое объяснение:

примем за 1 весь объем забора, тогда:

1) 1:5=1/5 заб/час скорость покраски Тома

2) 2/3:4=2/12=1/6 заб/час скорость покраски Гекельберри Фина

3) 1/5+1/6=6/30+5/30=11/30 заб/час совместная скорость покраски

4) 1:11/30=30/11 часов потребуется для покраски всего забора

2) 30/11:2=30/22=1 8/22=1 4/11 часа потребуется для покраски половины забора