Если бы Профессор работал один, то он справился бы за 5 часов. Если бы он работал вместе с Максом с

Аней, то все вместе справились бы за 50 минут.За какое наименьшее количество минут Макс и Аня выполнят работу сами, без Профессора?

Ответы на вопрос

Отвечает Амелькин Виталя.

Ответ:

60 минут

Пошаговое объяснение:

5 час = 300 минут

Весь объём работы примем за 1 (одна целая) часть. Тогда:

1 : 300 = 1/300 часть работы выполнит профессор за 1 минуту

1 : 50 = 1/50 часть работы выполнят за 1 минуту все вместе

1/50 - 1/300 = 5/300 = 1/60 часть работы выполнят Макс и Аня за 1 минуту

1 : 1/60 = 60 (минут) время выполнения работы Макса и Ани, без профессора