Собака, бегущая со скоростью 16 м/с, догнала кошку убегающую со скоростью 12 м/с за 12 секунд. На

каком расстоянии они были друг от друга в начале?

Ответы на вопрос

Отвечает Рождественский Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. метод "в лоб"

C__________K______x

C - стартовала собака

К - стартовала кошка

х точка встречи

время встречи 12 сек

найти СК

собака за 12 сек пробежала расстояние Сх = 16*12 = 192 м

кошка за 12 сек пробежала расстояние Кх = 12*12 = 144 м

тогда

СК = 192-144 = 48 (метров)

2. можно проще решить

разность скоростей собаки и кошки (скорость их сближения)

16-12 = 4 м/сек

тогда за 12 сек эта разность "покроет" 4*12 = 48 (метров)

Отвечает Васильев Саша.

Ответ:

48 метров

Пошаговое объяснение:

16-12=4 м/с в сек скорость сближения

12*4= было между ними