Знайдіть значення а: а/16 = 1/4 СРОЧНО!


Ответы на вопрос

Отвечает Никонов Михаил.

Пошаговое объяснение:

а/16=1/4

4×а=1×16

а=(1×16)÷4=4

Отвечает Перец Ксения.

Ответ:

Это обыкновенная пропорция:

 \frac{a}{16}  =  \frac{1}{4}

Произведение крайних членов уравнения равно произведению средних.

a \times 4 = 16 \times 1 \\ 4a = 16 \\ a = 4