Задача 1 Собака заметила кошку,когда расстояние между ними было 50 метров.Они бежали

одновременно.Кошка со скоростью 5 м/с,а собака вдогонку со скоростью 7 м/с.Через сколько секунд собака догонит кошку? Задача 2 Собака заметила кошку,когда расстояние между ними было 50 м.Они побежали одновременно.Кошка со скоростью 7 м/с ,а собака вдогонку со скоростью 5 м/с.Догонит ли собака кошку в этом случае?На каком расстоянии друг от друга они окажутся через 1 минуту?

Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Дмитрий.
1
7-5 = 2 м/с - скорость сближения.
50:2 = 25 с - через столько собака догонит кошку.

2
7-5 = 2 м/с - скорость удаления.
2*60 = 120 м - увеличится расстояние через 1 минуту.
50+120 = 170 м - составит расстояние через 1 минуту.