вероятность приема радиосигнала при однократной передаче равна 0,9 найдите вероятность того что при

3 красной передаче сигнал будет принят хотя бы 1 раз​

Ответы на вопрос

Отвечает Киладзе Майя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

вероятность неприема радиосигнала при однократной передаче равна

q=1-0.9=0.1

По теореме умножения вероятностей независимых событий:

qˣ=q₁q₂q₃=q³=0.001 - вероятность неприема радиосигнала при трехкратной передаче

Найдём вероятность противоположного события:

pˣ=1-qˣ=1-0.001=0.999 - вероятность того что при 3 кратной передаче сигнал будет принят хотя бы 1 раз​