Вероятность приема радиосигнала при каждой передаче равна 0, 7.Найти вероятность того, что при

трехкратной передаче сигнал будет принят не менее двух раз.

Ответы на вопрос

Отвечает Колотилов Роман.
Вероятность "ДА" - р = 0,7
Вероятность "НЕТ" - q = 1- p = 1 - 0.7 = 0.3 
Событие - А =  3*"ДА" ИЛИ "ДА" И "ДА" И "НЕТ".
Вероятность Р(А) = р*р*р + р*р*q + p*q*p + q*p*p = p*p*p + 3*p²q = 
0.7³ + 3*0.7²*0.3 =0.343 +0.49*0.9 =
=0.343 + 0.441 = 0.784 = 78.4% - ОТВЕТ 
Отвечает Вахитов Родион.
Вероятность приема сигнала при однократном приеме р=0,7, вероятность пропуска q=1-0,7=0.3.
Вероятность приема не менее 2-х раз при трехкратной передаче это сумма вероятностей того, что сигнал будет принят 2 и 3 раза: P = 3p^2q+p^3 = 3*0,7^2*0.3+0,7^3 = 0,784.