Розкладіть на множники 1) 81-(х²+6х)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Диана.

Ответ:

81-(х²+6х)²​=(9-х²-6х)(x+3)²

Пошаговое объяснение:

a²-b²=(a-b)(a+b)

81-(х²+6х)²​=9²-(х²+6х)²​=(9-х²-6х)(9+х²+6х)

9+х²+6х=х²+6х+9=(x+3)²

81-(х²+6х)²​=(9-х²-6х)(x+3)²