К концам рычага, находящегося в равновесии подвешены грузы 0,6 и 2,4 кг. Расстояние от точки и

опоры до большей силы 18 см. Определите длину рычага. Даю 40 баллов!!!!! Токо быстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Акмурзанов Алмас.

Ответ:

90см

Объяснение:

F1=10*0,6=6H

F2=10*2,4=24H

l2=18см

F1/F2=l2/l1

или

F1l1=F2l2

l1=F2l2/F1

l1=24*18:6=72см

l=18+72=90см