Розкладіть на множники многочлен: ay-3y-4a+12 А)(a-3)(y-4) Б)(a+3)(y+4) В)(a-3)(y-4) Розкладіть

на множники многочлен: mn+m-n-1 А)(n-1)(m+4) Б)(n+1)(m-1) В)(m+1)(n+1)

Ответы на вопрос

Отвечает Кишиева Эльмира.

Ответ:

1. A

2. Б

Пошаговое объяснение:

1. ay-3y-4a+12=y(a-3)-4(a-3)=(y-4)(a-3)

2. mn+m-n-1=m(n+1)-(n+1)=(m-1)(n+1)