Розкладіть на множники 9a²+c²+6ac-9​


Ответы на вопрос

Отвечает Лисица Дарья.

Ответ:   (3a+с+3)(3a+c-3).

Пошаговое объяснение:

Розкладіть на множники 9a²+c²+6ac-9​.

-------------

9a²+c²+6ac-9​= 9a²+ 2*3ac+c² -9​ = (3a+с)² -9 = (3a+c)²-3² = (3a+с+3)(3a+c-3).

Отвечает Супрун Арина.

9a^2+c^2+6ac-9= (3a)^2+ 2*3a*c+ c^2 -9= (3a+c)^2-3^2= (3a+c-3)(3a+c+3)