лодка плыла 2 часа со скоростью 12,3 км ч и 4 часа со скоростью 13,2 км ч Найдите среднюю скорость

лодки на всём пути​

Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12,3 * 2= 24,6 км проплыла за 2 часа

13,2 *4=52,8 км проплыла за 4 часа

(24,6 + 52,8) :6= 12,9 км/ч средняя скорость лодки на всём пути​

Отвечает Гусейнов Фарид.

Ответ:

12.9 км/ч

Пошаговое объяснение:

1. 12,3*2=24,6 км   проплыла лодка за два часа

2. 13,2*4=52,8 км   проплыла лодка за четыре часа

3. (24,6+52,8):6=12.9  км/ч средняя скорость лодки