6. Разделите нить длиной 40 м на две части. Длина первой части составляет 25% от общей длины пряжи.

Найдите длину второй части? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Матвей.

25 процентов это тоже самое, что 1/4, так как 25 = 1/4 от 100

40 / 4 = 10 (м) - длина первой части

40 - 10 = 30 (м) - длина второй части

Ответ: 30 (м)