1.Для компота купили 700 г сушеных фруктов: яблок, слив, абрикосов. Яблоки составляют 2/5 всех

фруктов, а сливы-1/4 остатка. Сколько граммов абрикосов купили для компота 2.Площадь земельного участка прямоугольной формы 96 390 квадратных метров. Ширина участка 238 метров. Найдите длину участка. Найдите его периметр. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Ксения.

Ответ:

1.

всего=700г.

я=2/5 от всех

с=1/4 остатка

а=?

700÷5×2=280 г. яблоки

700-280=420 г. остаток

420÷4×1=105 к. сливы

700-(420+105)=700-525=175 г. абрикосы

2.

S=96 390 м^2

b=238м

а=?

Р=?

96 390÷238=405м.

Р=(а+b)×2=(405+238)×2=643×2=1 286м