Для компота купили 700 г сушеных фруктов: яблок, слив , абрикосов. Яблоки составляют 2/5 всех

фруктов, а сливы-1/4 остатка. Сколько граммов абрикосов купили для компота

Ответы на вопрос

Отвечает Токайчук Кира.

Ответ:

700:5*2=280(яблоки)

700-280=420-(осталось фруктов)

420:4*1=105-(сливы)

700-(280+105)=315-(абрикосы)

Отвечает Рахитова Наталья.

Ответ:

315гр

Пошаговое объяснение:

700:5*2=280 гр яблок

(700-280):4*1=105 гр слив

700-280-105=315 гр абрикосов