Периметр равнобедренного треугольника равен 84 см, а боковая сторона в 1,5 раза большеоснования.

Найдите основание треугольника.Срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Лера.

Ответ:  21 см.

Пошаговое объяснение:

x см - основание;

1.5x - боковая сторона.

Периметр Р=2*1,5x+x;

4x=84;

x=21 см - основание

----------------

1,5x = 21*1.5=31.5 см = боковая сторонаж

2*31,5+21 = 84 см!!!

Отвечает Горбачёв Макс.

Ответ:

21

Пошаговое объяснение:

Периметр равнобедренного треугольника равен а+2б, где а - основание; б - длина одной стороны.

Легче решить через уравнение.

х - основание.

х + 2×1,5х = 84

х + 3х = 84

4х = 84

х = 84/4

х = 21.