1. Найдите периметр треугольника со сторонами 23 см, 26 см и 32 см. 2. Найдите периметр

равностороннего треугольника со стороной 17 см. 3. Найдите периметр равнобедренного треугольника, основание ко¬торого равно 24 см, а боковая сторона – 18 см. 4. Периметр равнобедренного треугольника равен 50 см, а его боковая сторона – 21 см. Найдите основание тре¬угольника. 5. Постройте угол 530, обозначьте его

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Георгий.

Ответ:1) 81

2)51

3)60

4)8

Пошаговое объяснение:

1)Периметр - это сумма всех сторон, следовательно:

23+26+32=81.

Периметр треугольника равен 81 см.

2) Тоже самое. Тока тут можно :

17•3 = 51 см

А можно 17+17+17 = 51 см.

Р треугольника равен 51 см.

3) В равнобедренном треугольнике две стороны равны. Поэтому :

24+18+18 = 60 см

Либо

24 + (18•2) = 60 см

4) периметр равен 50. Одна сторона 21 . Треугольник равнобедренный, следовательно

21+21 ( сумма двух сторон ) = 42см

50 - 42 = 8см

И того основание равно 8.